Yula Bobrovskaya

Киньте ссылку на чертеж пинхола Хочу сделать хипстерский подарок подруге о собрать для нее пинхол

Константин Мизиркин

хороший фотограф снимет безо всякого чертежа на консервную банкуОтрезал донышко консервной банки, прочертил две линии. Пересечение линий дало точный центр. В центре маленьким шурупом пробил маленькое отверстие. Иголкой выровнял края отверстия. Зачернил отверстие маркером. Посадил крышку на хвостовик КП-А\Н с помощью клея, чтобы он сел на камеру. Чуть изогнул края банки. Нацепил на камеру. Во время съемок выдержка была везде 30 секуд. Вспышка работала в режиме стробоскопа 30 импульсов по 1\16 мощности.

Olga Zala (Соловьева)

гугл вас не любит? по запросу чертеж пинхола найдено 2 миллиона сайтов, не считая картинок с чертежами

Вика Флеринская

Какой чертеж??? ?
Закройте байонет зеркалки штатной заглушкой и сделайте в нем по центру отверстие булавкой.

Елисей Евлампиев

а нужна ли подруге такая игрушка?
думается мне, что забавляться она этим будет не более часа, потом забьет, уж очень специфичная штука это, и для съемки только статичных объектов, даже улитку заснять не получится, уползет, пока затвор открыт будет)