Юлия Кормилицына

Как В After Effects тяжелые проекты рендерить?

Дело в том, что при просчете он тупо виснет на определенном кадре, дальше никак. Проект достаточно тяжелый. С другими такого не было. Причем, виснуть начинает примерно тогда, когда начинается первое видео. Я уж чего только не делала - и формат, и компрессор меняла, настройки у меня так максимальные, то есть проге отдано оч много памяти. С самим исходником видео все в порядке. Что сделать? Версия CS4

Алексей Конарев

возможно, не совсем в тему, но всё же... в 3Dmax люди на ночь комп оставляют для рендера - и принимают это как должное

Александр Баженов

Если виснет в определенном месте, значит посмотрите, ЧТО именно в ЭТОМ месте появляется из того, чего не было в предыдущем. Может какой-то "эффект" вашему компу не по зубам, его придется выкинуть. Вообще, проще надо, поменьше "эффектов: "Поверь, Карлсон, не в эффектах счастье " (малыш) . 🙂

Ксения Сергеевна

Попробуй видео без сжатия вообще или png последовательность . Кэш включи на диске и места много выдели .

Макс Литюшкин

Рендер - на другой жёсткий, Кеш желательно тоже вынести. Да и вообще и в общем, если собираетесь заниматься работой в Афтере, перейдите на более шуструю версию, поставьте соответствующее железо, рейд-массив ну и т. д. Требовать от "Запорожца" возможностей "Феррари" - неблагодарное занятие.

Ольга Ф.

перед рендерингом кеш почистить неплохо бы.. а вообще это процесс долгий, особенно если " жму " в кьюк тайм - анимацию...

На
Наталья

Для быстрой работы ПУТЬ КЭША УКАЗАТЬ НА ССД (или ВТОРОЙ ВИНТ, если имеется) , поставить более 12Гб, чем в настройках, купить норм проц с хорошим уровнем кэша,... хасвел подойдет, в настройках включить все потоки, И ИМЕТЬ МИНИМУМ 12 ГБ!!!! оперативной памяти, а так все будет тупить, попробуй сделать проэкт 1920*1080 с какими небуть эфектами, попробуй перетянуть ползунок или включть предварительный просчет для просмотра? Хрен там! качество на четверть уменьшать или выборочно поставить к примеру 5*5(гор, верт) куски.
И да, если Вы ставите Avi(по умолчанию, БЕЗ ПОТЕРИ КАЧЕСТВА) , ВЫ ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ БИТРЕЙТ???? за 10 сек при 1920*1080 может достигать (размер) 1Гб!!!! (но все зависит от ФПС) , так что я ставлю блю рей или wmv(он же "КВИК ПЛЭЭР) . ТАК ЧТО ЕСЛИ ТЯЖЕЛЫЕ ЭФЕКТЫ, 8 и менне ОПЕРААТИВНОЙ ПАМЯТИ, проц слабоват, скорость записи винта слабая, (да, еще для просчета использ. может "куда") ставьте на ночь и на утро может прорендерить!

Наталия Корягина

Ну, если "отдавать программе больше" - это всё, на что хватает фантазии. -)
Вот вам, бесплатные советы: http://www.adobe.com/cfusion/exchange/index.cfm?event=extensionDetail&loc=en_us&extid=1898027
Почти четыре тыщи кадров - это не так уж и много, кстати. Но. Но если так ничего и не получается, то есть куча вариантов:
- найти проблемный кусок и просчитать его отдельно
- считать всю композицию в секвенцию .tiff или .tga (уберегает от порчи наервов при падении софта, глюках неоптимизированных и перегруженных финтифлюшками проектов) . Хато потом сможете конвертировать во что потребуется и измываться дальше в монтажке как угодно. Профессиональное, кстати, решение. -)
- найти проблемный кусок и понять наконец-то, что там не так. Тоже помогает разобраться в жизни. -)
Удачи!

P.S. При всём моём уважении, все эти советы про "вынесение" кэша куда-то, куда-то вдаль просчётов - профанация от безнадёги. -) Единственное грамотное решение (без лишних слов, кстати) сообщил уважаемый Лузга. Ну, и я постфактум. -)
P.P.S. И, кстати, если уж тут речь пошла о производительности железа, то самое оптимальное - собрать пару лишних старых (!) компов в примитивную сетку и запустить рендер на т. н. ферме, милое дело. -)

Денис Шкватов

cs4!!! памяти на компе не больше 3.5 гига, на афтер, ну 2 гига выделится, проц наверно макс двух ядерный! Видюха пофиг! И что вы хотите? У меня ну супер пупер комп, но максимум 30 часов ушло на проект! Поставь качество 720/480 вроде, если для себя, то норм!