Mariya Yumaeva

Какую сумму вознаграждения могут потребовать за возврат утерянных документов, паспорт, снилс, полис, водит удостоверение?

Женя

дешевле официально восстановить - написать в заявлении как украденные - будет почти бесплатно

Виталий Семенов

10000 рублей за внимание

ДА
Дарья Андреева

по совести сто долларов дай - а если будут именно требовать - соглашайся на всё - но скажи деньги надо собрать - а сама иди в полицию - документы бесплатно получиш а их примут - мало не покажется ...

Мила Большакова

Здравствуйте.
В соответствии с п. 2 ст. 229 Гражданского кодекса РФ, нашедший вещь вправе потребовать от лица, управомоченного на получение вещи, вознаграждение за находку в размере до двадцати процентов стоимости вещи; если найденная вещь представляет ценность только для лица, управомоченного на ее получение, размер вознаграждения определяется по соглашению с этим лицом.
Однако, документы к вещам отнести нельзя, поэтому размер вознаграждения законом, в таких случаях не предусмотрен.

С Уважением,
адвокат Юрий Саляхудинов [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]