Димка

какую ответственность несут родители за смерть ребёнка (2 года) . Соседи ребёнка отдали бабушке, ошпарился горячей водой.

Скорую вызвали на другой день. ребёнок скончался от ожогов

Елена Кулинченко

Моральную. Это несчастный случай - если ребёнок ошпарился по недосмотру, а не бабушка или родители его умышленно ошпарили. Но такую семью могут поставить на учёт в органах опеки - если у них есть другие дети.