Леонид Сытник

Какую ответственность несут родители? Если 16 ребёнкок сделал 3 убийства и умер.

Максим

Цветы на могилу (Ы) носить. 😞

Настенька Новикова

никакой . только моральную.

Ирина Арбузова

в нашей стране ничего ТАКОГО им не будет, только пальчиком погрозят окружающие и всё.

Дима Сашин

только морального вреда родственникам и оплата похорон погибших и возмещение ..ю.

Дм
Дмитрий

ребенком такого назвать сложно

Юрий Ясинский

Вас к нам из средневековья занесло что ли?
Как родителей могут привлечь к ответственности, если виновен в совершении преступлений сын?
В гражданско-правовом порядке с них могут взыскать моральный ущерб и расходы на похороны. Это всё.

Дарья Вовк

За убийство ответственность наступает уже в 14 лет. Родителям - угрызения совести и крест на всю жизнь

Виктор Лебедев

А что могут родители.... только на могилку ходить... и молиться...

Ad
Adenios

В 16 лет он сам несет ответственность.

Чика

материальную ответственность несут.
так как они отвечают за ребенка до 18 лет, то весь вред возмещают родители.
А следовательно с них могут взыскать моральный и материальный ущерб, а так же расходы на похороны родственники погибших