Александр Панферов

несут ли уголовную ответственность родители за детей, которые совершили преступление?

..
...я.... ....я....

до 14 лет несут полную ответсвенность

Протасова Александра

только административную, а жаль...

Юлия Науменко

нет-конечно... уголовную-ответственност-несет-толко-совершивший-преступление. .
родители-несут-ражданско-правовую-т. е. еси-че, ущерб-за-своих-несовершеннолетних-оболдуев-будут-вомещатъ

Александр Горский

Нет. Сидеть за детей они не будут, но будут выплачивать штрафы по суду.

Эльмира

нет к сожалению

Эд
Эдуард

Есть преступления, за которые подростки несут ответственность уже с 14 лет. Читайте УК РФ.

Александр Паничкин

Несут административную ответственность.