Анна Пастушкова

Какую ответственность несут автосервисы за заключение при диагностики?

Автосервис дал заключение диагностики о замене детали, иначе авто запрещено использовать.
Купила "дорогостоящую запчасть" и отвезла авто в другой автосервис, где мне и озвучили, что купленная деталь приобреталась зря, так как поломка произошла по другой причине. Авто мне починили. А кто теперь мне возместит деньги за купленную дорогостоящую деталь?
Вернуть дорогую деталь продавцу уже нет возможности.

Заключение диагностики "первый автосервис" дал письменное, и расписал все необходимые рекомендации по ремонту+ цену на работы в их автосервисе. Я предложила этому автосервису выкупить у меня запчасть, но они отказываются, ссылаясь на то, что я от них уехала в другой сервис и именно там обнаружилась другая причина неисправности моего авто.

Екатерина Петриченко

Вообще то это затруднительно но можно.... потеряете много сил и времени и денег. Надо сохранить наряд заказ который был при первой диагностики, здать машину на спец .экспертизу и если полюбовно не удастьса договоритьса с сервисом.... то в суд со всеми бумагами, но пожалуй надо будет еще прихватить пару инстанций.

Андрей Гитерман

По закону - очень хлопотно, затратно и ненадежно.
Альтернатива:
1. Долгая: положить запчасть в "дружественный" автосервис. Рано или поздно уйдет.
2. Привлечь дружественных "крутых парней", и продать запчасть по честной цене тому, кто ставил диагноз. У него она тоже рано или поздно уйдет.

Эти варианты надежней и быстрей.

Самойлова

а заключение письменное?