Юлия Кравцова

У меня закончился срок действия банковской дебетовой карты. Я не хочу больше иметь ничего с этим банком.

Можно просто забить? Или надо звонить и как-то отвязываться?

Светлана Зюзина

Новая карта приходит автоматически, от нее можно отказаться, тогда не будете платить годовое обслуживание, если не пользуетесь картой.

Запомните! Если Вы не пользуетесь картой, то ВСЕГДА надо карту сдать в банк (карта - собственность банка) и по истечении 45 дней закрыть счет.

Вероника Антипина

Закрыть нужно. Иначе банк будет начислять за держание карты.

Ольга Филатова

Не обязательно сдавать карту. У меня несколько валяется. Если кончилась и нужно новую то конечно надо нести старую. Ну если автоматически перевыпустится (хотя с таким не сталкивался) то тоже нужно идти в банк. А так кончилась и кончилась. Сделайте брелок из неё))

Денис Котов

Лучше обратитесь в банк. И пусть выдадут справку, что у вас все у них закрыто. Они потом могут сами перевыпустить вам карту без вашего уведомления и высчитать с вас за это комиссию. А через время начнут звонить, что вы должны энное количество денег в банк. На этот случай нужна такая справка.