Николай Фролов

как приготовить салат московский \

ОК
Ольга Кудинова

по моему это аналог оливье, как раз в том виде, в котором мы привыкли его готовить. а не так как положено с языком, яйцами перепелки, каперсами и пр.

Мария

САЛАТ МОСКОВСКИЙ
3 шт. – соленых огурцов4 шт. – вареных яйца1 банка – грибы (опята или шампиньоны) маринованные1 шт. – лук репчатый (среднего размера) 3 шт. – вареного картофеля4 шт. – вареной моркови300 гр. – филе курицы или мясамайонезрастительное масло для жарки грибов и лука

Способ приготовления: Отварить овощи, яйца, курицу. Лук порезать кусочками и обжарить на растительном масле, добавить грибы и тоже обжарить. Картофель, морковь, яйца очистить. Курицу порезать кусочками. Взять салатник и выкладывать слоями тертые или резаные овощи, и смазывать каждый слой майонезом. Последний слой смазать майонезом и украсить тертыми яичными желтками. Слои: 1 - картофель2 – грибы3 – морковь4 - филе курицы5 – Огурец6 – белок яйцаСлои повторять по необходимости. Последовательность можно менять по желанию.

Василий Трофименко

То же самое, что и оливье, но с курицей)

Евгений Чукуров

Ульяна, здравствуйте) многие считают, что это аналог оливье, а вот я готовлю вот такой салат, очень вкусный http://eda-recepty.com/cooking/2245-salat-iz-krasnoi-fasoli-moskovskii тоже отличный вариант для праздничного стола)

Ол
Олеся

Морковь, картофель и яйца очистить и нарезать кубиками. Стручковую фасоль нарезать небольшими кусочками. Брокколи разобрать на соцветия и немного измельчить. Колбасу нарезать мелкими кубиками. Зелень петрушки мелко порубить. У сладкого перца удалить плодоножку и семена и нарезать небольшими кубиками. Перемешать следующие ингредиенты: картофель, морковь, яйца, сладкий перец, брокколи, фасоль, колбасу и зелень петрушки. Затем блюдо посолить, заправить майонезом и перемешать. Салат Московский готов.

Приятного аппетита!