Татьяна Платонова

Здравствуйте! Действителен ли загранпаспорт Украины для крымчан в данный момент? Нужно ехать, а новый паспорт в работе...

Александр

Загранпаспорт он и в Африке и в Украине и в России-загранпаспорт

Ольга Архипова

загранпаспорт Украины для крымчан в данный момент - действителен, российский - нет.. .Если будете менять на Российский - то незабудьте поменять фамилию ...и за паспортом езжайте в московский ПВО.. .это упростит подачу в Московские визовые центры. придумайте новый адрес где нить в России, при получении любой первой визы в страны (имеющие соглашение с США о взаимной выдаче, подробне список можно посмотреть тут - http://ria.ru/world/20140410/1003407407.html) ...иначе Вы больше никуда не попадете ...как Вы будете подтверждать бред - проблема Ваша ...но если писать правду - можно не писать вообще ничего ...

Лёлька

Да, действителен, а вообще лучше позвоните в консульство любого посольства они вам скажут