Наталья Савицкая

Ехать за границу, а паспорт не действителен

Здравствуйте, специалисты. Моей родственнице скоро менять паспорт. Ей будет 20 лет 4 февраля. А буквально через пару дней ей нужно будет ехать в Украину. Получается так, что старый паспорт будет просрочен, а нового ещё не будет. Что делать в данной ситуации?

Наталия Касьяник

В данной ситуации выход однозначный -вы никуда не едете... увы и ах!

Виталий Назаров

а при чем тут возраст и загранпаспорт.. . загранпаспорт с возрастом не меняют, его меняют когда срок заканчивается..

Алексей Фоменко

забирал с границы Белоруссии и России девочку которая не поменяла паспорт. Ехал с Крыма в Питер, а её семья в Крым. На границе попросили её забрать потому что она забыла поменять паспорт. Из Белоруссии её даже не выпустили.

Письменная Елена

Подавать документы на замену паспорта можно в течение месяца после дня рождения. На сколько она уезжает?

Sa
Saikal

ну и что приедет домой отдаст штраф и поменяет

Гена Сампара

Еще месяц может со старым паспортом щеголять, приедет поменяет.