Екатерина Крушлинская

Ремонт замшевых сапог

В прошлом году купили жене новые сапоги, замшевые, на каблуке, по распродаже, в конце сезона. Резко потеплело, и долго носить не пришлось. Время настало только через полгода, однако получился неожиданный "приятный сюрприз": после двух километров пешей эксплуатации "новые сапожки" порвались там, где нога делает упор в подошву: от язычка "стрелкой" к подошве с двух сторон ботинка побежали рваные стрелки. Кое-как добрались домой, я шнурки вынул, и слегка офонарел: замша никакая, выглядит как тряпка, стакан напрочь отсутствует, место, куда приходится главный упор ноги, мягкое как вата, зато мысок жесткий! На сапогах гордо красуется марка Tamaris, стоили они под стать этой надписи, однако, похоже, шили их где-то в подвалах бескрайней нашей Родины, а не в Германии! Убил целые сутки: сделал плотную заплатку, зашил порванные места крепкими нитками, еще сверху заплату поставил, прихватил полиуретаном и нитки и саму ткань. Жена проходила в ремонтированных сапогах месяц, и буквально вчера снова заметила рваную ткань - возле старой латки, только чуть в сторону. Расстроилась жутко, пришлось снова сесть за иголку. Но проблема не решена - нога упирается в мои заплаты, и рано или поздно порвется следующий участок ткани. Подозреваю, что она так и будет рваться, пока живого места на сапогах не останется! Думал вшить плотный "стакан", но не знаю, какой материал для него взять и есть ли вообще смысл ремонтаровать это *** ? Я впервые вижу такое! Есть ли варианты решения этой проблемы?

Заболотный Максим

Я бы уже плюнула и выкинула. Тамарис я покупала один раз, больше этой ошибки не повторю...

Ирина Белова

Очумелые ручки прям..