Андрей Додонов

Можно ли качаться и растягиваться одновременно?

Я качаю мышцы ног и ягодичные мышцы. Но вместе с этим я растягиваюсь, пытаюсь сесть на шпагат. Можно ли одновременно качать и растягивать мышцы? не помешает одно другому? и как правильно совмещать? потому что хочется и на шпагат садиться и чтобы ноги с попой были накачаны.

Вячеслав Юрьевич

Если значение слова "одновременно" в буквальном смысле, то с точки зрения физических законов, расчетов траектории, кинетической энергии в момент шпагата, погодных условий, атмосферного давления, влажности воздуха, календаря садоводника, знаков зодиака.. . можно, если идут 18 лунные сутки

Федор Смирнов

Вообще-то нужно а не можно. Только без фанатизма.

Андрей Буробин

После тренировки и между подходами необходимо.

Полина Попова

В разминку можно внести некоторые элементы растяжки. Что бы перед треной не переусердствовать. После тренировка с отягощениями, а потом - заминка. И вот на заминке уже можно растягиваться, что говорится, "в полный рост". Очень пользительно влияет на эффективность тренировок растяжка, кстати.

Лёша Я

до трени разминка. после заминка. во время подходов хорошо тянуть что качаешь
если цель улучшение гибкости то после трени тянутся глупо. силовые забивают мышцы сильно. в отдельный день

Dear

нужно до тренировки с разминкой и после вместе с заминкой обязательно, можно между подходами, но не одновременно

Александра Мансурова

после тренировки можно и порастягиваться

Vladimir Vishnevsky

до трени. . под час трени .. и после нее не можно а нужно!!

Александр Крылов

Растяжку лучше всего выполнять завершающим этапом после тренировки, в Вашем случае – после бодибилдинга. Зачем это нужно? Растяжка будет стимулировать рост новых мышечных волокон, а вслед за ними и силы.