Светлана Овсянникова

А можно из кофе сварить кисель?

Дмитрий

разведи крахмал в бокале с кипячёной водой и влей его в
закипающий кофе с сахаром - с огня сразу убрать

Степанов

Можно.
На 2 порции кофейного-молочного киселя потребуется:

Кофе черный, крепкий, приготовленный по типу эспрессо – 2 стакана. За неимение кофеварки или кофемашины можно приготовить кофе в турке или во френч-прессе. В общем способ приготовления самого кофе не ключевой момент.

Молоко натуральное – ½ чашки, лучше не сильно жирное или обезжиренное;

Крахмал картофельный – 1 столовая ложка. От количества крахмала, больше или меньше его зависит густота киселя;

Сахар по вкусу;

Сахар - 2 столовые ложки;

Коньяк - 2 столовые ложки;

Шоколад белый на основе какао - 100 гр.
Способ приготовления кофейного-молочного киселя

Способ приготовления кофейного-молочного киселя похож на приготовления любого другого киселя. Но вкус его будет сильно зависеть от кофе, его происхождения, способа приготовления и крепости.
Крахмал просеять через сито и разведите его холодном молоке. Влейте смесь тонкой струйкой при непрерывном помешивании в кипящий кофе. Добавьте сахар по вкусу.

Как только крахмал разойдется и кисель загустеет, снимите его с огня и охладите.

Кофейно-молочный кисель - одно из самых популярных десертов во многих ресторанах Европы.

K@
Katya @@@@@@

конечно, каждый день варю)

Ольга Гараева

Получится некрасивое горькое нечто... а оно вам надо ?

Сергей Шуликин

гуталинчику добавь

Айдар

Не вкусно!)))

Марина Авдеева

с крахмалом из чего угодно можно, извините..

Алексей Буньков

Это всё равно что кашу из топора.