Нигина Трегубова

Кто знает что-нибудь о гепатите С, помогите ответом пожалуйста

Если у меня был незащищенный секс с девушкой, у которого гепатит С, то насколько я смотрел, шанс заразиться очень мал, а вообще когда это больше всего возможно & через сколько стоит провериться, чтобы быть уверен, что ничего нет (Вплане когда правильнее будет сдать анализы, через какое время т. е)

Вопросы:
1. Когда лучше всего сдать кровь, стоит ли это делать сразу или спустя какое-то время
2. При каком контакте шанс заразиться больше всего и вообще возможно ли им заразиться половым путем

Илюшка

Вопрос в чем?

Инкубационный период от 2 недель до 6 месяцев. Как правило, выявляется в течение первого месяца после контакта с инфицированным. Передается половым путем, если имели место быть мелкие нарушения слизистой, т. е. при непосредственном контакте "кровь в кровь". Опять же все зависит от Вашей иммуной системы. Кто-то сразу цепляет, кто-то никогда.

Екатерина Шевченко

заразиться можно
анализ сдают также как и на вич, т. е. спустя три месяца после контакта, затем еще через три месяца и последний раз через 6 месяцев. итого занимает один год.

через три месяца можно даже не делать в принцепе, так как скорее всего ничего не покажет, лучше через 6 месяцев

Абдылазова Омуркан

Сейчас делают диагностику гепатитов Ви С, а на самом деле видов гепатитов гораздо больше. Чего зря гонять в голове? Гепатит С у трети населения и живут ничего не зная об этом))

Любовь Колтунова

через месяц. три и через 6 месяцев. . сейчас выявят болен ты или нет, носитель или нет. . вероятность есть половым путем. . но мизерная. . большая часть. . через кровь. . поэтому лучше всего будут презервативы