Илья

У кого были проблемы с алкоголем в семье, дайте совет

Мне 19, живу с мамой, Мама занимает руководящую должность, отлично справляется с работой, её уважают. Приходит домой, и каждый день, каждый (!) напивается до со свинячего состояния. Ни месяц, ни два, а уже много лет. Выходные с бутылкой, каждый вечер сама с собой на кухне с пивом или чем покрепче, а утром как ни в чём не бывало идёт на работу. Вечером приходит или уже пьяная, или напивается дома.
Всё понятно, снимает стресс. Говорить пробовала, и кричала и плакала. И в раковину алкоголь выливала. Всё тоже самое день ото дня.. . Это уже зависимость. Ей не интересны ни мероприятия, ни поездки, ничего. Только работа-дом-пара подруг-бутылка. Подруги редко приходят, в основном пьёт одна. Я не могу её в чем-то обвинить, она зарабатывает деньги, прибирает дом, не дебоширит. Она не выбивается из привычного ритма жизни, но ЕЖЕДНЕВНО ПЬЕТ. И не бокал вина, а водку или пиво и до состояния "в стельку". Что мне стоит сделать?

Сергей Платонов

Ничего. Знавала таких людей, как ваша мама, доживали до 99 лет в уме и памяти )).

Ольга Баранова

заниматься собой!
у меня тоже мама зацикленный трудоголик. работа для неё святое место, и дома и детей она не видит.
я её лет 5 со скандалами даже уговаривала в бассейн записаться. помогло, когда я на неё наплевала и перестала воспринимать.

Андрей Комаров

тебе стоит заняться собой и своей жизнью! офигеть - мама отлично справляется со своей работой, занимая руководящую должность (ты и не представляешь себе, какой это напряг!!!) , деньги в клювике домой несет, убирает дома и готовит - так ОТВАЛИ от нее и дай ей хоть чуточку свободы от обязанностей!!!! своей жизнью живи, отстань от бедной, загнанной матери!!!!

Екатерина Степанова

тут уже ничего не сделать. Занимайся своей жизнью и не повторяй ее ошибок.

Zha

Бесполезно, хоть что делайте с человеком который каждый день пьет, он как пил так и будет бухать. В этом может таится много причин. Нужно разбираться индивидуально с каждым. Кому то вера в бога, в любовь и т. д. помогает. Поговори с мамой по душам, постарайся выявить корень причины. И потом тяжелая реабилитация вплоть до лечения в специализированных местах. Главное чтобы сам выпивающий этого захотел.

Станислав Гержот

Ваша задача - уговорить кодироваться! Пусть сделает УЗИ органов брюшной полости. Там скажут - сколько ей осталось!