Ирина Петрашова

Конкурент работает без оформления ИП, куда сообщить можно об этом?

Куда заявить можно об этом и кто и какие действия должен произвести что бы пресечь или принудить конкурента к регистрации ИП, а то мы такую большую пенсионку платим а некоторые наглые ни чего не платят!

Татьяна Божок

В органы прокуратуры. Пишите заявление и указываете всех лиц кто не законно занимается предпринимательской деятельностью. Статья 171. Незаконное предпринимательство1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев. 2. То же деяние: а) совершенное организованной группой; б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Алёна Григорьева

Вы платите пенсионные (фиксированные) взносы себе же на пенсию, в результате пенсия ваша будет не ниже средней, а у вашего конкурента - только минимальная. Есть разница? Что же касается о вашем донесении на него, то это не советую. Шанс выиграть дело (да, именно дело, потому что вас затаскают по судам) примерно 50 на 50, а ваших моральных затрат аж 100... Да и очередного врага наживете.... Вам этого надо? Поэтому, думайте сами. решайте сами.... заложить, не заложить...

Русланчег Минажетдинов

Сергей всерьез верит, что этот ИП будет иметь пенсию выше средней?
у обоих будет минимальная....

Ольга Тимошинова

вот и бери с него пример------------хватит деньги сливать в пиндосию

Axinya Igorevna

наглость - второе счастье. Учитесь. В Рашке на законы всем плевать.

Саша Белый

В налоговую