Андрей Олешко

как можно работать ип с безналом???

Подскажите пожалуйста как быть ?? Трудности заключаются в следующем, у меня есть ИП. но никаких счетов кроме банковской дебетовой карты нет ((( я занимаюсь продажей стройматериалов но очень часто особеннно последнее время попадаются клиенты работающие по безналу. ООО я в одиночку открыть не могу да и не хочу впринципе.. . подскажите как я могу работать по безналу ???и как можно потом снимать ден. ср-ва???

Алексей Степанов

В любом банке вам откроют рассчетный счет вообще без проблем.

Сергей Боровик

А как Вы налоги платите? У Вас, вообще, давно уже должен быть открыт счет в банке как у юр. лица (ИП).... а так Вы, получается, вне закона.... кхе.. .
ИП, в отличие от ООО имеет право снимать деньги со счета в банке.

Сергей Смирнов

Обыкновенно, как и все ИП - открыть расчетный счет в банке. Причем тут форма собственности?
Денежные средства будешь сам себе на карточку перечислять как предпринимательский доход.