Энже

Надо ли расчетный счет для ИП и в течение какого срока уведомить налоговую об открытии счета? оплата безналом будет

Екатерина

Для безналичного расчета Вы открываете счет и тут же в налоговую. Сразу закончите работу с открытием р/с. А то потом за текучкой трудно будет выбрать время, в результате нарушите срок уведомления. Там помоему 3-5 дней.

Ир
Ирина

7 рабочих дней вам дается... и ещё ПФ должны уведомить и ФСС (если у вас есть работники)

Дм
Дмитрий

Правильно сказали о сроках. Скажу сразу штраф за просроченную информацию 5000

Лискачев Дмитрий

Для ИП лицевой счет не обязателен, да и в некоторых банка его для ИПшников не открывают. С ним удобней если вы работаете на прямую с другими городами.