Ирина Белова

Можно ли уведомить ПФР и Налоговую об открытии счета по почте и как это сделать?

Я ИП, могу ли я уведомить ПФР и Налоговую об открытии счета по почте и как это сделать?
на какой адрес отправлять? что именно?

Ольга Гуркина

на сайте ПФР есть бланк уведомления, в ИФНС по форме С-09-1..
можно всем отправить ценным письмом, обязательно с ОПИСЬЮ вложения-срок-7 дней
адреса на сайтах -только не перепутайте-отправите не туда-будет считаться, что не подали-штраф 5000...

Константин Мостовой

На официальных сайтах в разделе Контакты
Телефоны, почта
вот на мыло и отправляешь