Михаил Фролов

Налоговая проверяет расчетный счет. Об этом уведомил банк. Чем это грозит?

Елена Корнилова

С 1 января 2014 налоговые имеют свободный доступ к расчетным счетам. Проверка идёт на соответствие предоставленных вами деклараций по налогам. Если вы предоставили всё правельно и не занизили налоги то ничем это не грозит.

Вадим Эрлих

Скорей всего налоговики запросят у вас документы, подтверждающие произведенные оплаты поставщикам (договора, акты, накладные, счета-фактуры и т. д.) . Весьма вероятна и выездная налоговая проверка - таким образом налоговики отбирают претендентов на проверку.

Евгений Усов

В соответствии со ст. ст. 76, 101 НК РФ налоговая может «заморозить» счет из-за недоимки по налогам или их неуплаты. Также в рамках проверки налоговая может выявить сделки, оплата по которым производилась, а налоги уплачены не были.

Стас Барткус

Для камеральной проверке деклараций.

Лана Сепик

наличка рулит.
а безнал он как анал