Вя
Вячеслав

Нужна ли кассовая книга, журнал регистрации прих. и расх. для ИП, если работаем по безналу.

У меня ИП, деятельность грузоперевозки, отчитываюсь по ЕНВД, работаем по безналу с расчетным счетом, с водителями расчитываемся за услуги на карту сбербанка, нужна ли кассовая книга предприятия, и журнал регистрации приходных и расходных кассовых документов?

Андрей Загребаев

Кассовая книга – это учетная ведомость, предназначенная для регистрации операций по поступлению и выдаче НАЛИЧНЫХ денежных средств. Но это пока вы на ЕНВД, вот отменят его совсем, будете ВСЕ расходы учитывать, тогда и озаботетесь и кассой, и книгой кассовой и прочем)

Яна Елисеева

Если наличных денег нет и в кассе "0" не нужна ни кассовая книга, ни прочее