Денис Лагуткин

Почему на Урал так поздно всегда приходит весна, позже чем в центральную России и даже в Сибирь

В Подмосковье уже давно нет снега, в Сибири вообще жара, даже в Якутии тепло, а на Урале сугробы и метели с начала апреля

Вера Мельник

Горы. Континентальный климат.

К9
Кatrin 999

Там, где равнины, весна приходит позже в Сибирь, то есть в равнинный Сибирский город позже, чем в равнинный Уральский город и это в большинстве случаев, поскольку в Сибири более континентаьный климат, насколько я знаю, а так именно из-за гор позже наступает весна, а в центральной России, поскольку там ближе атлантика весна наступает раньше.

Игорь Коробков

за горами. ветра запинаются

Марина

Из-за Уральских гор