Роман Доний

Как сильно влияет год рождения на гороскоп человека? (китайский гороскоп)

Сергей

это все надуманно

Екатерина Асатрян

Китайский гороскоп описывает влияние возмущения орбиты Земли со стороны планет-гигантов Юпитера (вид "животного") и Сатурна (материал или цвет "животного") на вынашиваемый плод человека.

Скорее всего, если в период вынашивания плода летняя (июньская) Земля смещена к Солнцу (год Лошади, особенно огненной) , то родившиеся люди и животные обладают повышенной физической силой и темпераментом, - герои и зануды одновременно (авторы грандиозных свершений, войн и революций) .

В год мыши (максимальное удаление летней Земли от Солнца) преимущественно рождаются, наоборот, творческие личности с неустойчивой психикой (авторы "оттепелей" и "перестроек")

Подробнее можно посмотреть по диаграмме ниже. Годы восточного календаря не проставлены из соображений политкорректности, но, кому надо, разберется) )

Дашка Беляшина

относительно

Инна

С года все и начинается, т. е. влияние сильное.

Ви
Виктор

сильно влияет

Виталии Илькевич

Равносильного влияния нету. Не могу сказать от чего это зависит.
Потому что расклад жизни Судьба даёт - произвольно.

Есть ещё один момент о котором я долгое время не знал:

нередко на характеристики - накладываются родительские.

И символ года рождения, порой оказывается "заштампованым" данными мамы и папы. Так и получается бескорыстнейшая Крыса, нехитрая Обезьяна... или спокойнейший Дракон "запахавшийся как пчёлка"

Ек
Екатерина

На меня повлиял год, я вот в год собаки родилась, там про меня почти всё совпало)) Но вобще больше намного знак и положение планет влияет, чем год