Ольга Дегтярь

Возможно ли не праввильно поставили диагноЗ

Здравствуйте! Моя собака метис чихуа стала два дня назад плохо себя чувствовать, а именно начала хромать. Через день отказала одна ножка перестала нормально ходить, ноги тащила за собой. Отвезли ветлечебницу к травматологу он сделал узи матки, следали ренген снимок но нарушений функции позвоночника не нашли, никаких переломов, трамв, грыж. Сдали анализ крови на биохимию, клинический анализ и на паразиты. Через день приходим врач говорит что клещей не обнаружено, клинический анализ тоже в пределах нормы чуть чуть повышены показатели гемоглобина 187 (норм 120-180), лейкоциты 16,1 (норма 6,0 - 16,0), палочкоядерные 6 (нор. 0-3), сегментоядерные 87 (60-70). Но биохимия показало результаты от которова доктор был просто в шоке креатинфосфокиназа 4340 ( нома 32-220) АсАТ 121,40 (8-42) И врач поставил по этим данным предварительный диагноз миеломоляция или разрушение спинного мозга. Сказал это заболевание лечению не поддается, и ваша собака останется на всю жизнь и целесообразно усыпить собачку чтобы не мучать. Мочеспускание стало произвольным. Подскажите может врач ошибиться с прогнозом, иожет это быть инсультом? Потому что собака не дралась ни с кем, не падала и само по себе разрыв как то не складывается в голове!

Александр Андрусенко

Давайте не будем гадать и обратимся к другому вету, сделаем МРТ чтобы исключить (или подтвердить) инсульт. Усыпить можно в любое время, а вот побороться за собаку можно и нужно сейчас

На
Надежда

у людей ставят неправильный диагноз, а тут собака, идите в государственную, районную клинику, там врачи надёжнее...