Денис Иванов

почему все прячутся в аквариуме ?

Литраж/габариты аквариума: 180 л.
Когда запущен аквариум: 5 месяцев назад.

Рыбы в аквариуме: 4 попугая 2 шубункина 1 астронотус 2 лабидохромиса .

Растения в аквариуме: пластмасовые.

Подкормка для растений: нет

Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует

Грунт в аквариуме: галька
Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп) : 2 пластмасовых расстения, коряга . Перед помещением в аквариум кипятились.
Фильтрация: помпа atman at-202 и компресор с 3 распылителями miliom air va - a 1500 (пока забран на акву с лабидохромисами )

Температура в аквариуме: 24-25
Аэрация: круглосуточно
Подмена воды в аквариуме: еженедельно
Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
Освещение в аквариуме: обыкновенная энергозберегающая люмицентная лампа
Кормление: 2 раза в день мотылём
Недавние изменения: примерно месяц назад рыбы прячутся не выплывают из за коряги а некоторые сидят за фильтром

16 ноября 2013 года был запущен аквариум . через 2 недели были запущены первые рыбы 2 поугая .

после того на 8 марта был куплен замок . одна из рыб начала прятаться в него и не пускала другую . 2 рыба плавала только возле замка . через 3 недели были куплены Шубункины . рыбы начали плавать по аквариуму . 23 марта были куплены ещё 2 попугая и 1 Астронотус .после этого все рыбы при виде человека прячутся за фильтром и корягой притворяясь мёртвыми ( не шевелились ). ну а Лабидохромисы ещё растут в отдельном аквариуме ( подростут выпустим )

пожалуйста не пишите чтото типо : астронотус это хищник он с золотухой не уживется или Если не убрать астронотуса он золотых рыбок съест ЗНАЕМ !

помогите а то купили аквариум думали красиво будет а оно так получилось что никто не плавает в нём .

кстатие когда уходиш из комнаты и тихонько смотришь на них из за двери видно что они с удовольствием плавают !

Nastya

Они просто вас боятся! Надо побольше бывать рядом с аквариумом, кормить рыб, находясь рядом.

Лена Дмитренко

Видимо вы часто издаёте громкие звуки или чтото подобное. Вот они и бояться что начнёться одно и то же, и прячуться, что бы вы их не заметили.

Дмитрий Алябьев

Рыбы НЕСОВМЕСТИМЫ у вас!!!! Какая глупость-астронотусов держат по одному! Они прекрасно содержатся с сопоставимыми цихлидами Америки, а у ВАС-и "овцы" и "волки" в емкости сортира для сией гопкомпании, отсюда стрессовое поведение. Спасибо, поржала над этим, цитирую-
Растения в аквариуме: пластмасовые. Подкормка для растений: нетПодача углекислого газа (CO2): Отсутствует

К чему такие сложности в описании???? Ясен пень, что углекислый и подкормка абсолютно ни о чем.
Чем помочь то? Вы и сами осознаете, что хищников не содержат с мирной рыбой и учите матчасть на предмет совместимости рыбы и какому виду какие условия нужны, у вас все в куче, ваш объем расчитан максимум на 1 астронотуса или ...или....

Иванова Мария

я даже до конца читать не стала, так как сразу понятно, что рыбы совершенно не совпадают по условиям содержания. астронотусов держат по одному. с другими рыбами (но не золотыми конечно) можно держать в аквариуме литражом от 400 литров. золотых (шубункин) с тропическими (попугаи) держать нельзя. золотым нужна прохладная жесткая вода и определенный корм, а тропическим - теплая, мягкая. вот дочитала: а если вы всё знаете, зачем мучаете рыбок???

Сергей Половицких

Возможно их кто-то пугает когда вас нет. У меня аква 400л 14 рыб из них 3 астронотусы 2 попугая и др живут очень мирно золотых нет все хищники .Почаще сидите возле них и кормите только сами, привыкнут мои уже 5 лет вместе.

Саша Гуров

привыкнут. в детских садах рыбки ничего не боятся :))
поменьше прячьтесь от рыбок и они перестанут обращать на вас внимание.

Ольга Ковалева

чаще сидите возле аквариума а рыбы действительно не совместимые