Николай Вавилов

Два дня назад с малышами (пятилетками) во дворе посадили цинии. Прорастут ли?

Посадили не для того, что бы они росли, а что бы хоть на какое то время занять детей. Прорыхлили землю, сделали лунки, налили в них немного воды, подождали, положили семечки, закопали, воткнули палочки по кругу (огородили) , сделали двойную теплицу. А теперь волнуюсь...

У нас в городе ночью-минус (но небольшой) , утром-плюс 2-4, днём-плюс 5-7(а на солнышке +21 показывает) , вечером-плюс 6-9. И забыла-сверху землю покрыли мхом (через сколько дней его снимать?).

Лысый Дядька

если минус, то не проростут. проростут тогда когда станет потеплее. а вообще лучше рассадой вырастить