Better Fellow

монитора LG W2284F-PF Flatron проблемы !

при первом включении монитора (если монитор вобще был
выключен именно из розетки) , монитор вобще не включается.. , включается потом
уже сам через 10-15мин, при этом лампы подсветки начинают мерцать (как при
слабой герцовке на элт мониках, помните ?), после выключения и включения
монитора или при перезагрузки компа все работает нормально. . и работает
нормально постоянно.... даже при выключении монитора кнойпокой пауэр.. . но !
стоит выключеть моник из розетки как опять начинается тоже самое ...
(самопроизвольный старт и последующее мерцание подсветки.. )

L 1117 18 ?

Лариса Колесник

Вряд ли конденсаторы, но на 100% я бы их не исключал. Точно полетели лампы подсветки на 100%. Время их вышло. У меня LG того же времени также работает.

Гуля Шаумурунова

Возможно проблема с блоком питания.. . Попробуйте перепаять кондеры на БП...

Роман Ягодин

нужно заменить конденсаторы- вспухли. об этом говорит треск в блоке питания. можно просто заменить блок питания. а можно навесить прямо на провод конденсатор, если не умеете "раскалывть" бп. попробуйте подать питание от другого источника- если не поможет- то какая то из ламп- сдыхает.

Сергей Нестеренко

Может кому пригодится, аналогичный монитор, сначала включался через 10-15 мин, потом дольше, я честно говоря так и не дождался, когда он соизволит включится.
Сервис мануал - http://monitor.espec.ws/files/servicemanual_181.pdf .
Первым подозреваемым был APW7080, на выходе напряжение плавало 2.8-4.9 в, при подаче внешних 5 в монитор нормально включался. Замена APW7080 помогла буквально на пару включений и то скорей всего плата не полностью остыла, виновником оказался С532 16х100, после замены напряжение стабилизировалось и монитор заработал.

Сергей Гукин

Разобрать, и заменить вспухшие кондеры если есть.

Нина Алимова

Однозначно кондеры в БП, если не умеете раскалывать БП то лучше купи любой аналог дающий нужное напряжение и ток.

С6
Сергей 69

Внешний бп даёт 12 вольт, для проверки подключи, временно, от компа проводом от БП. Я одному подключил, он попросил так и оставить. БП в компе у него с запасом, монитор не очень много жрёт ватт 30 - 60, меньше видеокарты)) )
И да, в большинстве случаев неисправны конденсаторы, чуть меньше лампы.