Артём

Скажите пожалуйста! как разобрать монитор lg flatron w2241s ?

Скажите пожалуйста! как разобрать монитор lg flatron w2241s? я визуально ни одно болтика не увидел! и еще былали у кого-нибудь такая проблема: реагирует на черный и белый цвет, пол экрана уходит в темноту если ударить хорошо по нему то опять работат и так полчаса примерно! потом работает но с белой пеленой какой-то что может быть? вот видео я записал даже http://www.youtube.com/watch?v=ThgNdFbWcSE

а ремонт стоит делать ему? или проще новый купить? дорого будет стоить замена шлейфа?

Любасик Болдинова

Ну по видео можно сказать, что в этом мониторе проблема со шлейфами матрицы, которые Вы навряд ли сможете сами переклеить, а разбирать ЖК мониторы надо открутив подставку (ногу) от самого монитора, открутив 4 самореза с задней стенки и только после этого снять переднюю панель, которая держится на замках.

Даниил Марченко

Была у меня аналогичная проблема с данной моделью монитора. Носил в ремонт, оказалось перегорели 2 из 4-х ламп подсветки. В сервисе сказали, что таких ламп сейчас не найти и предложили переподключить его на 2-хламповую цепь. Я согласился, заплатил на тот момент примерно 1/10 часть стоимости монитора. Яркость упала, но не значительно. После ремонта пользуюсь уже около 4-х лет. Всего этот монитор у меня служит 8 лет.