Денис Петров

замена конденсаторов в мониторе LG flatron W2042S-BF

Не включается монитор LG flatron W2042S-BF. При вскрытии обнаружились 3 вздутых конденсатора емкость 1000мкф 16V. На замену есть 2 кондера емкостью 1000 мкф 25V и 1000мкф 16V. Вопрос такой - можно ли установить эти три кондера с разным напряжением, или обязательно подбирать одинаковые напруги?

Спасибо за ответы. Про то, что больше напруги ставить можно -меньше нельзя я знаю. Вопрос именно в том, что 2 кондера на 25V а один на 16 (просто других нет и достать их сейчас проблематично) . Можно запаять их или обязательно одинаковое напряжение?

Сергей Щеглов

можно ставь 1000 мкф 25V будет лутьше чем 1000мкф 16V

25V и 16V вольт это максимальное напряжение на которое рассчитан конденсатор тоесть 1000 мкф 25V будет надежее и долговечнее в работе

при замене полярность не перепутай где белая полоса там минус

Елена Ракитина

нет надо именно те ктоторые у вас сгорели

Олег Артёмов

можно. Можно чуть ниже микрофарадами - примерно на 15%, но напряжением обязательно таким же или выше

Nikita

Больше можно. Меньше - нельзя. Но! Если есть парные, то менять надо на парные (например, вход блока питания, но здесь это неактуально).

Наталья Дмитриева

если используются при питании то можно всю параллель заменить одним с емкостью одного умноженного на количество кондюков в параллели по няпряжению хорошо бы взять такие же, лучше напряжением побольше. Напряжение конденсатора - это максимальное напряжение, при котором работает конденсатор, а ни как не то сколько он выдает