Ма
Мария

Сильная боль при менструальном цикле, что делать?

У меня сегодня как всегда заболел живот т. к. начались КД.. . Выпила таблетку спазмалгона, сидела мучилась, сейчас выпила еще одну, кроме него ничего нету, мой любимый нурофен леди закончился в прошлый раз, кроме спазмалгона нету обезболивающих.. . Такие сильные боли всегда, родные говорят ( мама, тети, бабушки) , что у них в моем возрасте были такие же боли, потом все проходит. Но мне почему то кажется, что это не нормально, один раз был, не было таблеток, была в глухой деревне, где никаких аптек круглосуточных, целую ночь мучилась с дикими болями, сестра сидела со мной всю ночь, только усну, и знаете, будто через сон чувствовала боль, сразу же просыпалась, утром сестра сбегала к свекрове своей взяла у нее найз помоему, потом в 8 часов поперла в аптеку.. . Это нормально вообще?? ? Как мне с этим побороться, у меня ночь впереди, а ничего не помогает (обезболивающих нет, как сделать, что бы боль утихла, хоть не множечко

уснуть мне все же удалось, выпила корвалол, как мне посоветовали, и налила водички в бутылочку, не то что бы ледяной, но в общем средней такой, холодок чувствовался, положила вниз живота и постепенно боль начала уходить, потом убрала ее и вырубилась, утром проснулась часов в 6 снова от болей, эту же бутылку приложила, полежала минуты 5 и уснула прям с ней, в общем спасибо всем за советы, поспала хоть, а не ныла от боли в подушку

Sergey Borschev

вы будет удивлены, но попробуйте 25 капель корвалола или валерьянки.

Юля Юсупова

Ничего не поможет, к сожалению. На будущее закупи ИБУПРОФЕН .Цена 6руб. за 10 таблеток! Помогает идеально.

Слава Юркин

это бывает, мучилась той же проблемой, вплоть до обмороков, при этом здоровая как полковая лошадь, врачи говорили-родишь-все пройдет- и правда, родила- все прошло) ) ) ну а пока вы не родили- мне слегка помогало как это ни странно замерзнуть-чтобы мурашки по коже - как то вот эти спазмы от холода видимо нервную систему уводили в другое русло и боль отходила. иногда помогало лежа на спине закидывать ноги вертикально к стене. спазмалгон никакого эффекта уже со второго раза не имел, все препараты что я пробовала на 2-3 раз уже не помогали. еще хороший секс перед этими днями помогал- неоднократно и с удовольствием чтобы- видимо спазмы от оргазма снимали общую напряженность матки, мастурбируйте если уж мужчины под боком нет-не от боли же помирать

Elena Antonenko

Хорошие советы вам дают. И про корвалол. Поищите. И про ибупрофен. Это единственное средство которое помогает. А про холод вот не знаю. Если я во время таких болей замерзну то вообще сдохну. Я обычно наоборот теплую водичку набираю в бутылку и ноги на нее прям стопами ложу. Только не горячую воду! Кровотечение может открыться. А на будущее вам мой совет сходите на специальную терапию. Ее проводят чтоб альгодисменорею устранить (это сильные боли при менстр.).

Юрман

Физические проявления

Менструация - это связанное с детородной функцией циклическое выделение крови из матки у девушек и женщин. При беременности менструация отсутствует. Средняя продолжительность менструального цикла - 28 дней, но это идеальный случай. Считается нормальным, если менструальный цикл длится от 25 до 32 дней. С менструацией могут быть связаны следующие проблемы: АМЕНОРЕЯ (отсутствие месячных) , МЕНСТРУАЛЬНЫЕ БОЛИ, ОПУХОЛЬ, БОЛИ В ПОЧКАХ, БОЛИ В ПАХУ, МЕНОРРАГИЯ (сильные кровотечения) , МЕТРОРРАГИЯ (кровотечения из матки в межменструальный период) .

Эмоциональные причины

Проблемы с менструацией говорят о том, что женщине трудно принять свое женское начало. Начиная с подросткового возраста, она очень остро (вплоть до раздражения) реагирует на мать, которая была ее первым идеалом женщины. Это не значит, что она не женственна, просто ей не очень нравится роль женщины, так как сия роль предполагает соблюдение слишком большого количества правил. Она хочет, обычно неосознанно, быть мужчиной, причем может даже злиться на мужчин за то, что у них есть какие-то возможности, которых нет и никогда не будет у нее. Она часто заставляет себя играть роль мужчины, но это пробуждает в ней чувство вины, которого она не осознает.

Ментальные причины
Ежели у тебя проблемы с менструацией, твое тело говорит тебе, что твое отношение к женскому началу, которое сформировалось в подростковом возрасте, нуждается в пересмотре. Это отношение тебе вредит и мешает быть счастливой. Повышенная восприимчивость и раздражительность разрушают твое душевное спокойствие. Ты можешь делать все, что хочешь, особенно сейчас, когда женщины все чаще и чаще захватывают традиционно мужские роли.

Ты больше не должна следовать общепринятым правилам, которые определяют разницу между мужскими и женскими ролями. Вместо того чтобы завидовать мужчинам, лучше добиться того, чтобы они начали завидовать тебе. Это позволит тебе достичь гармонии мужского и женского начала. Даже если ты иногда решаешь сыграть мужскую роль, дай себе право нуждаться в мужчине, но так, чтобы не попадать в зависимость от него. Избавившись от стремления сыграть все мужские роли, ты освободишь в своей жизни место для мужчины, который тебе нужен.

Возможно, твои проблемы объясняются влиянием каких-то популярных в твоей семье убеждений. Может быть, в подростковом возрасте тебе внушили, что менструация - это что-то постыдное, греховное, грязное или неестественное? Может быть, тебя убедили в том, что проблемы во время менструации - это нормально? Ежели да, ты должна пересмотреть свои убеждения и принять идею, что менструация - это неболезненный, совершенно естественный и необходимый для твоего организма процесс.

Духовные причины и устранение

Для того чтобы понять духовные причины, которые препятствуют удовлетворению важной потребности твоего искренного Я, задай себе вопросы, приведенные в материале монадаотерапия. Ответы на эти вопросы позволят тебе, не только более точно определить истинную причину твоей физической проблемы, но и устранить её.