Алексей

ягоды годжи. Кто знает о них или отзывы?

Св
Светлана

Отзывы в целом о здоровье очень и очень хорошие, люди которые брали берут ещё. В плане похудения - в Китае их никогда как средство для похудения не продавали, достаточно того, что у них много других уникальных эффектов. Однако среди реальных отзывов могу сказать что некоторые хорошо худеют а некоторые вообще не худеют от них...

Michael Hussey

Очень полезно добавить в чай или травяной настой ягоды годжи, в них много витамина С https://moskva.i-mne.com/superfudy/godzhi-jagody-organic Я прочитала на сайте, где их покупаю:
Иногда годжи путают с барбарисом. Да, в целом, эти растения похожи: оба растут в виде кустарника, имеют колючки, плоды – красные продолговатые ягоды. Тем не менее, это две совершенно разные культуры, даже биологически относящиеся к разным семействам. Видовое название годжи – Lycium barbarum, а барбарис – это Berberis vulgaris или Berberis.
У годжи – продолговатые ланцетовидные листья, фиолетовые цветки и ягоды в виде «лампочек» оранжево-красного цвета. Барбарис совсем другой – овальные листочки, желтые цветки, сильно вытянутые мелкие плоды обычно ярко-красного или красно-малинового цвета.