Анна Шаповалова

Друзья в Германии, зовут в гости, но гостевую визу сделать не могут. Тур покупать на 1 дорого. Как лучше поступить?

Можно ли забронировать отель, а потом отказаться от него, когда приеду и жить у друзей до отлета назад? И как получить визу в этом случае? Нужно ли будет лететь в Москву? Я живу в Краснодаре.

Атёнак

Германия-это та страна, куда туры покупать невыгодно.
Планируйте самостоятельно.

Лариса Попова

Вот я бы с Германией не рисковал, покупайте самый дешевый хостел, платите за него как можно меньше, приходите и формально заселяйтесь и выселяйтесь. Германия иногда прозванивает отели. У меня одному знакомому так запретили въезд, потому что, при подаче документов на визу он показал одни брони отелей, потом поменял маршрут и жил в других. С билетами я думаю все понятно смотрите по промотарифам у с7, трансаэро, аэрофлота и тд

Наталья Васильева

Забронируйте отель на сайте букинг. ком, и купите билет, и визу вам дадут, а по приезду в отель не заезжайте, и живите себе у родственников. В отеле можно договорится что вы для полиции заселились, а у них проживать не будете.

Наталья Махначева

Елена Симонова,да отель в таком разе снимет оплату и чихать ему, живёте вы там или нет)

Николай Пилюгин

После того, как уже ПОЛУЧИЛИ визу - отменяйте бронь в отеле, и все дела. Только смотрите, чтобы это бесплатно было. В большинстве случаев - так есть. До суток до заселения - б/п отмена бронирования.
Вот и смотрите: допустим, бронь у Вас с 20 апреля. 18 отменяете - и все.

Выше - правы, что живете Вы или нет в отеле, но, коль держите бронь, то должны оплатить. Оно Вам надо?

"Прозванивать" отели будут ДО того, как Вам дали визу, но никак не после. Это бред: всем, кому дали визы, отслеживать от начала до конца - никто этим заниматься не будет.
Имеете право: изменились обстоятельства - и отказываетесь от брони. Может, Вы вообще не поедете в Германию (кому какое дело? ) Виза получена - на этом все прозвоны закончились. После этого никто никому звонить не будет. Да и до - вряд ли. Есть официальная бронь (и им, в консульстве, есть чем заняться, кроме звонков, уверяю: ) )

Я не знаю, почему Ваши друзья не могут Вам приглашение сделать, но пусть даже так: бронируете отель на букинг. ком, получаете визу, ПОСЛЕ этого - отменяете бронь и спокойно едете.
Запретить въезд не могут. Визы выдает консульство, а пускает за границу пограничная служба. Друг с другом они не связаны. И пограничники, которые Вас будут пускать, в аэропорту, знать не ведают, вообще, что Вы там предъявляли консульству. Не пустить могут ТОЛЬКО при нарушении визового режима. Скажем, с французской визой, НЕ открытой во Франции, Вы въезжаете в Германию ( и нет брони во французском отеле, где Вы должны провести больше времени, чем в Германии) Тогда - да.
Но не то, что пишет первый оратор (это из области фантастики, как-то совсем)

В Краснодаре немецкого консульства, скорее всего, нет. Но должны быть визовые центры, которые отправляют курьеров в Москву. Вам самому ездить не надо!
Даже в Иркутске (у меня там много родственников, и сам жил там до 25 лет) это делают курьеры визовых центров.

Владимер Процан

Что бы не бронировать отель делается всё очень просто. Ваши друзья (один из них) пишет от руки приглашение на имя Посольства Германии в Москве, в котором указывает что он приглашает Вас в гости. Всё, это Ваше подтверждение проживания и никакой отель вам не нужен. На всякий случай копия аусвайса или российского паспорта с национальной немецкой визой или карточкой внж (в зависимости от того что за друг) . Приглашение не обязательно оригинал (можно факс или сканкопия) . Ехать Вам нужно в Ростов, предварительно записавшись в визовом центре. При таком приглашении у Ваших друзей не возникает никаких обязательств и они могут ни о чем не беспокоиться.