Марина Петрова

Какие могут быть достоинства и недостатки при приеме в организацию нового сотрудника?

В данном случае это учреждение ВПО, отдел кадров, менеджер по персоналу

Виктория Мусакаева

недостатки? новый сотрудник будет каждое утро врываться в ваш кабинет с криком "а ну ка все бытро побежали мне за кофем, пицей и пряниками для моей бабушки! а то я сечас из вас красных шапочек сделаю" достоинства? их просто нет.

Юл
Юлия

Достоинства:
- не будет сопротивляться переменам, если вы хотите что-то реформировать. Старые работники почти всегда воспринимают перемены в штыки.

- первые 3 месяца будет работать на 100%, пока не забронзовеет

- можно найти что-то лучше чем прошлый работник (в смысле специалиста)

Недостатки:

- не известно, что там за его внешней оболочкой: люди на собеседовании любят надевать маску, казаться лучше, чем они есть, а потом после испытательного срока оказывается, что это халявщик и разгильдяй, - а вы платили зарплату, тратились на обучение, возились с ним, или потом он скажет "извините, это не моё", и уволится. И начинай всё заново с новым работником.

- надо учить всей принятой у вас технологии с нуля. На это нужно тратить силы, следить за новичком, исправлять его ошибки (они гарантированно будут!) , следить, чтобы он не сделал серьёзных ошибок

- неизвестно, сработается ли он с вами, или с вашим коллективом

- в сфере бизнеса это может быть вообще "засланный казачок", шпион от конкурентов