Костя

Грех - это промах. Куда вы целитесь? Как не промахнешься, когда не знаешь куда целиться?

Лариса Куценко

Грех - это нарушение правил священного писания. Остальные вопросы - фигня, у тебя плохо получается философствовать.

Владимир Суковатов

В еврейском и греческом языках слово, которое переведено в Библии словом «грех» , буквально означает «непопадание в цель» . Бог сам определяет цель, которой должны достичь его разумные создания. Непопадание в эту цель — это грех, неправедность или беззаконие (Рим. 3:23; 1 Иоан. 5:17; 3:4). Все качества, нормы и пути Бога, а также его воля святы, и все, что им противоречит, — это грех. Сюда включается неправильное поведение, неисполнение того, что следует исполнять, неугодная Богу речь, нечистые мысли, эгоистичные желания или побуждения. В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.

S D

Для того и пророки что бы знал куда целится

Ирина Лубсанова

Чтобы попасть в цель, надо быть искренним в том, что говоришь людям, чтобы тебе говорили правду. Какие понятия у вас есть о добре, такое добро и делайте, разумеется, то, что в силах делать, за остальное можно молиться Творцу всех миров.