Вероника Клименкова

Если грех это невежество, неспособность поступать правильно, промах, то как его можно простить? Нужно научить правильному?

Тем паче грех перед Богом. Как может его простить меньший по рангу?
Допустим один человек провинился перед другим, причинил ему вред. А третий пришел, кто не при чем и списал долги и грези потому что грешник поплакался ему в жилетку.
Т. е. грешник нанес ущерб Богу, а священник списал долги перед Богом.
Такое деяние священника и дерзость разве не грех?

Максим Непомнящих

прощение как отсутствие претензий к грешнику не освобождает последнего от необходимости искупления и исправления грехов

Екатерина Кирьянова

Грехи прощает Бог, а не священники. И на основании жертвы Иисуса Христа, принявшего наказание вместо нас за эти грехи.

Екатерина Сава

дык, не хотят, засранцы )))

Анастасия Москвичева

Нужно, но сначала Богу нужно согласиться жить с неразумным, но уже решившим оставить грех навсегда

Юр
Юра

Грех. Бог им не давал такого права. Даже Иисус Христос сказал [Ин. 12:47] И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.