Варвара Дьяченко

Почему когда простые смертные воруют это грех а когда что это???

35. И сделали сыны Израилевы по слову Моисея и просили у Египтян вещей серебряных и вещей золотых и одежд.
36. Господь же дал милость народу Своему в глазах Египтян: и они давали ему, и обобрал он Египтян.
(Книга Исход 12:35,36)

Слово ОБОБРАЛ уж больно попахивает тем как попы обворовывают ни обберают народ.

Людмила Гошко

Бог благословляет свой народ. Очевидно, он позаботился о том, чтобы израильтяне получили плату за свой труд в Египте. Они вошли в Египет как свободные люди, а не как военнопленные, обращенные в рабство.

Алексей Хатаженков

Просили - и они давали

о воровстве речи нет, где Вы увидели что говорится о воровстве ?