Александр Вяткин

Никон д 5200, при съемке видео шумит фокусировка, что делать? Если сменить объектив, она перестанет шуметь?

Егор Трушкин

Какой объектив у вас?
Попробуйте выключить оптический стабилизатор (VR), и автофокусировку, тоготда фокусировать придется вручную, что не есть удобно при съемке видео.

18-105мм имеет ультразвуковой мотор фокусировки он потише должен быть, вот его обзор http : / /radojuva.com.ua/2010/12/obzor-nikon-18-105-otzuv-nikkor/

А вообще на вашу камеру можно нацепить внешний микрофон, тогда на него не будет отдавать вибрация с объектива при фокусировке.

Вообще для съемки видео больше заточен CANON 650D c объективом 18-135 IS STM (бесшумный пошаговый мотор фокусировки)

Анна Елистратова

Прикрути мануальный

Варвара Серикова

объектив такой.
выключи автофокус и шуметь не будет.

Alexandra

самый радикальный способ - внешний микрофон.
Свести к минимуму - отключить автофокус и доводить вручную.
более расточительный способ - купить объектив с ультразвуковым мотором

Александр Макаров

Внешний микрофон в помощь.