Алла Гордиенко

Выплатила кредит в Русский стандарт. а деньги до сих пор снимают. подробно в тексте

Взяла кредит, и выплачивала его на Русский Стандарт. В итоге снимали большие проценты, погасила кредит и заблокировала карточку. И теперь снова звонят что у меня задолженность, и пишут угрожающие смс-ки, что если не оплачу, они придут на место прописки и т. д. Что делать?

Владимир Колесникович

Блокировка карточки не означает закрытие кредитного договора. Тем более в Русском стандарте. Процедура закрытия кредитки совершенно одинаковая во всех банках, приходишь в банк, пишешь заявление на закрытие кредитки и кредитного договора, в некоторых банках ещё необходимо писать заявление на закрытие счета. Карта закрывается через 45 дней, в Русском Стандарте 60, через этот срок подходите в банк и берете справку об отсутствии задолженности и закрытии договора. Формально банк в своем праве, может быть годовая комиссия накапала или страховка или ещё что.

Рамазан Садыков

Если долг выплачен слать подальше. Фиксировать факт угрозы и в полицию.

Гульнара Бекишева

А что страшного что придут? Ну, придут, и что?)) )
Вообще, оплатив кредит полностью Вы должны были получить документ-справку, подтверждающую отсутствие задолженности. Возможно, осталась какая-то сумма и на нее набежали проценты. У русскогостандарта - это норма.