Юрман

как зарегистирую ип Какой код ОКВЭД для упрощенная налоги входить

Вячеслав Багаев

НЕЛЬЗЯ применять УСН:
◆ИП, занимающиеся производством подакцизных товаров, а также добычей и реализацией полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых;
◆ ИП, занимающиеся игорным бизнесом;
◆ ИП, переведенные на систему налогообложения для сельскохозяйственных товаро производителей (ЕСХН) в соответствии с главой 26.1 НК;
◆ ИП, средняя численность работников которых за налоговый (отчетный) период превышает 100 человек.
◆ ИП, размер доходов у которых за год более 60 млн руб.