Андрей

Почему целью государства является рост общественного благосостояния? ( подробно)

Мария Емельянова

Так категорично утверждать нельзя. Разные государства имеют разные цели.

Настёнка Милая

Потому что богатое население много может потреблять, а значит рынок будет расти без роста количества потребителей.
Сейчас эта задача остро стоит перед Китаем, даже "политику партии" сменили.

Но, похоже, опоздали они с решением этой проблемы.

См. прогноз: corporationdar.com/prognoz-2014-2020

Андрей Мартынюк

ты что с дуба рухнула? наоборот целью является чтоб люди влезали в долги, а потом годами расплачивались. и безропотно работали на них.