Александр Михеев

Скажите, может кто был в г. Сассари, о. Сардиния, Италия. Так вот, есть ли там православный храм или уголок где-то??

Андрей Пестряков

Пользуйтесь поиском! У меня получилось вот что:

http://maria-shurgina.narod.ru/sardegna.htm

Греческий православный приход трех святителей

Parrocchia Greco-Ortodossa dei SS Tre Gerarchi

Indirizzo: c/o Chiesa di Sant’Andrea Apostolo, Via Vittorio Emanuele 2, 07100 Sassari.

Божественная литургия празднуется периодически.

Кстати, если вы хотите просто помолиться, то можете зайти в любую местную католическую церковь, по соглашению между нашими церквями православные могут молиться в католических хармах. Будучи в Италии, я заходила в Церковь Св. Терезы в Римини (на фото) , спрашивала у padre, он спокойно разрешил мне ставить свечки и молиться.