!александр !

Цыгане Православные? видел много их в храмах.

Илья

Цыгане и евреи - это один народ. В израиле очень много цыган...

Юлия Скрыпник

Вера у цыган зависит от той местности, где они локально проживают.
В России они в основном православные.

Евгения Авшалумова

В нашей стране они православные. В других странах мира принимают господствующую веру.
(Они свегда подчинялись одной стратегии - выжывание. Поэтому не удивляйтесь, если увидите и мусульман.)

Шамиль Ибатуллин

Цыгане того вероисповедания, которого придерживается народ где они живут...

Александр Тарханов

Римляне освободили Цыган от рабства
и в знак благодарности Цыгане крестились
приняв веру римлян и назвали себя в честь
своих освободителей -Ромами (римлянские):)

Андрей Мясо

Цыганский язык состоит из множества различных наречий, которые являются производными от санскрита (разновидности древнеиндийского языка) .

Основными цыганскими ценностями являются: Семья, Профессиональная успешность, Религия. Трепетное отношение к такой ценности, как семья, выражается в любви к детям, уважении к старшим членам семьи. Религия для цыгана важнее, чем обычно думают и рассказывают нецыгане.

Уникальность цыган ещё и в том, что цыгане – сознательно нетерриториальная нация. Их объединяет не страна проживания, а их РОМАНИПЭ – цыганский дух. Романистан – не место, а люди.

Сохраняя общность происхождения, языка и быта, цыгане заимствовали некоторые элементы культуры народов, среди которых они жили.

Александра

Цыгане бродяги, поклоняются солнцу

Руслан Бугаев

а я на вокзалах

Альфа Призрак

язычники вроде

Владимир Щербаков

цыгане есть и православные и мусульмане тоже...

Евгений Божко

В России - да.

Кристина Мандаринчик

Всякие есть. Принимают религию той местности, в которой чаще всегог проживают.