НЕ
Наталия Евсеева

Помогите советом. Не могу простить бабушку.. . и отпустить.

Бабушка уже лежачая. Я учусь в другом городе. Каждый месяц, когда приезжаю, не узнаю ее. Она угасает. Стареет и усыхает на глазах. А я не могу ей многого простить. Характер у нее по жизни ужасный, никто терпеть практически не мог. А сейчас изменилась совсем: тихая стала, податливая. Не знаю, что меня мучает и почему. Особо меня это не беспокоит, пока я здесь. Но когда приезжаю домой, чувствую, что не могу отпустить. Часто тянет в церковь. Но когда прихожу, то чувства уже не те. Что делать? Как простить? Она- Евгения 29,05,1938. Я -Елизавета 04,01,1995

Рустам

Елизавета, если будет желание и готовность, вам хорошо бы исповедоваться... Я вас понимаю и сочувствую... Попробуйте на бумаге написать письмо, в котором выскажете все свои обиды на бабушку; затем прочтите его и сожгите, а пепел- по ветру. Письмо никуда не отправлять и никому не показывать, просто написать и сжечь. Должно вам стать полегче. Терпения вам и здоровья вашей бабушке!!!

Костик Жест

Нужно ей все простить, она уже готовится и она осознает, поэтому лучше живой простите, потом вам легче будет и она не будет мертвая вас беспокоить.