Ксюшка Лукичева

Можно ли попросить у менеджера торгового зала в магазине продукты, срок годности которых подходит к концу?

Можно ли попросить у менеджера торгового зала в магазине продукты, срок годности которых подходит к концу? Просто я лежал в больнице, и там был разговор, что нам готовят еду в больнице из просроченных продуктов. И мои знакомые тоже один раз из супермаркета "Магнит" вынесли много картошки и всяких булочек. И сказали мне, что им отдали, так как потом их или выкинут, или они пойдут в другие учреждения.

Александра Ростовцева

Раздавать "просрочку" в открытую не будет ни кто, её перештамповать для свежести проще. А если официально - все должно уничтожаться, под акт, в присутствии комиссии (ага)) ) От продуктов с заканчивающимся сроком годности торговля сама заинтересована избавиться, тут максимум на скидку в силу акции какой расчитывать можно.

Ев
Евгения

подойдите вечером на задний двор они сами вынесут все на помойку там и возьмете

Анечка Предель

ЧЕМ В ТАЗ -- ЛУЧШЕ В НАС

Сергей Пешехонцев

а ОНО им нужно-выносить вам продукты эти?

Дмитрий Лаврентьев

С чего вы, решили, что эти продукты будут выбрасывать?
У нас, в Семейном Магните, к примеру тут же есть цех в котором готовят как полуфабрикаты так и готовые изделия.
Салаты, пироги всякие в ассортименте фруктовые, ягодные мясные.
Различные блюда из мяса, овощей и рыбы.
Так что думаю я производство практически безотходное.
Периодически перебирают, рассортировывают начанающую пропадать продукцию, и перерабатывают.

Сергей Крутяков

Они сами продадут эти продукты по более низкой, чем обычно цене

Антон

Они и так лежат на самом виду А свежие внутрь закладывают

Aisha Ahmed

У нас в Магните одно время было такое - продукты с сегодня-завтра кончающимся сроком складывались в тележку с табличкой "уценка 50%".Я, например, ничуть не стеснялась там порыться . Потом эта практика прекратилась- видимо, перештамповать выгоднее...

Игорь Мазурин

сама
работала в магазине и знаю что даты перештамповывать никто не будет, в ашане например все товары с подходящим сроком просто уничтожают, в других магазинах выкидывают на мусорку возле магазина, в более мелких частных магазинах просроченный товар если не забирают поставщики. разбирают сами работники по себе. в основном мы работали с такими поставщиками у которых 100% возврат но бывало что и оставались продукты. было конечно что то отправляли в цех, где готовили салаты и т. п.

Чу
Чулпан

НЕ ДАДУТ
многие продукты идут на возврат !

Светлана Селиванова

никто вам ее раздавать не будет! они должны ее списать и отчитаться

Александр Ваньков

Раньше в Германии так делали, но уже давно и там ничего за ТАК не отдают.
Может, в каких-то частных магазинчиках так делают. Но ходить и просить....