Женя

Почему большой срок годности у молока?

Купил молоко "Простоквашино 1.5%" там срок годности указан с 8 апреля до 10 октября. Там есть хотя бы пару процентов настоящего молока?

Ольга Иванова

Настоящее молоко долго не хранится

Ольга Шилина

Суперпастеризованное, вероятно. Там убиты ВСЕ микробы, ну и витамины заодно. Просто эмульсия жира в воде

Ри
Рита

срок то большей!!!! НО откроешь его, а оно не молоко, а ПРОСТОКВАША!! ! А срок ставят большой, чтоб народу втюхать!

Irinka Gosteva

Натуральность - это значит, что сделано природой, получено из коровы. Эти понятия не связаны. Молоко всегда получают из коровы. Для того, чтобы оно не прокисало, применяют специальные способы обработки. Когда вы дома закатываете баночку грибов и они при этом не скисают несколько лет – в какой момент времени они перестают быть натуральными?

Ivan Asonov

Это ультрапастеризованное молоко, если на упаковке написано ГОСТ, то оно 100% натуральное, просто этот способ обработки молока позволяет хранить его несколько месяцев! кстати витаминов и минеральных веществ в нем должно быть больше, поскольку молоко нагревают до температуры где-то 130 градусов в течение нескольких СЕКУНД!

Вячеслав Федоров

Да разве ЭТО - молоко?!

Регина Попова

обработка и антибиотики..