Данил Тарасов

настойка кто нибудь знает как поставить не крепкую настойку на кедровых орешках?

Артур Мухаметзянов

к примеру на водке.. . на поллитра горсть промытых с содой орехов в скорлупе.... настаивать от недели и более.. до месяца.... Примерно 5 градусов кедр снижает.. .
После чего настойку процедить.... если на самогоне.. то добавить на кончике ножа соды.. лимонной кислоты + ложку чайную сахара

Роман

Настаивайте на водке. , как Русс сказал. А потом разбавьте до необходимой крепости хорошей, мягкой водой и дайте отстояться.

Костя Точкин

на сайте были некоторые рецепты, сайт пока в разработке но пока неплохо начал.

Юрий Никулин

Рецепт настойки на кедровых орехах
Приведу рецепт приготовления для минимального кол-ва настойки. Естественно, можно изготовить любое кол-во, вплоть до фляги. Рекомендую приготовлять 2-3 литра, так как сама настойка должна выдержаться минимум 14 дней (рекомендовано 31 день выдержки) Для приготовления витаминизированной настойки необходимы следующие ингредиенты:
1. Водка — 0.5 литров.
2. Орехи кедровые не шелушенные (со скорлупой) — 1 стакан.
3. Емкость (банка) — 2 литра
4. терпение и выдержка