Мария Мартиросян

салат с кедровыми орешками

Маша Иванова

Кедровые орешки можно добавлять в любой салат, они придадут ему пикантности.

Munira

А я делаю такой салат: свежие огурцы, помидоры, пекинская капуста, коктейль из морепродуктов, зелень, кедровые орешки, приправляю зерновой горчицей и немного оливкового масла и еще приправа для салатов в мельнице (сбор перцев и трав) . Очень вкусно!

Лена Смирнова

Салат с мясом и кедровыми орешками

Необходимые ингредиенты:

куриное филе – 550 г
орехи кедровые очищенные – 120 г
огурец свежий – 300 г
салат зелёный – 1 пучок
чеснок – 2 зубчика
подсолнечное масло – 4,5 ст. ложки
сок лимона – 4 ст. ложки
перец чёрный молотый
соль
Куриное мясо отварить в слегка подсоленной воде до готовности. Дать остыть филе, затем разделить на отдельные волокна. Подсолнечное масло соединить с лимонным соком, посолить и поперчить. Добавить в смесь чеснока, пропущенного через пресс.

Дать соусу настояться в течение 20 минут. Листья зелёного салата порвать руками для большего вкуса. Свежий огурец нарезать кружочками.

Смешать все ингредиенты, выложив салат на листья зелёного салата. Посыпать кедровыми орешками. Динамично перемешать. Залить салат приготовленной заправкой. Подавать на стол украшенной зеленью.

Владимир Шишкин

235 рецептов с кедровыми орехами http://www.gotovim.ru/subject/orehy/kedrov.shtml
282 рецепта с кедровыми орехами http://www.povarenok.ru/recipes/ingredient/4247