Ти
Тимур

Настроить лимбовую делительную головку для фрезерования зубчатого колеса с 80 зубьями

мне бы полный ход решения... плиз

Юлия Лапикова

на полоборота на зуб . у делительной головки передаточное отношение 1 к 40

Денис М

360/80=4.5градуса

Александр Монахов

По методу простого деления: n=40/80=1/2=12/24, где 24 - число делений делительного диска, которое должно быть на УДГ-135 или УДГ-160; 12 - число промежутков между отверстиями круга делительного диска, пропускаемых при повороте рукоятки (число отверстий между ножками сектора равно 12+1=13).