Пащенко Наталия

Штамповать зубчатое колесо. Ак, а как ?

На каком оборудовании можно штамповать коническое зубчатое колесо. Высокой точности не надо! Нагрузки тоже небольшие, без каких-либо приводов (т. е. ручное вращение) . Какая оснастка и какой можно материал при условии низкой нагрузки???

Та
Татьяна

штампуют обычно на прессе после нагрева заготовки.
после штамповки все равно необходима механическая обработка детали.. .

оснастка - штамп, а материал возьми что то типа латуни или другой цвет мет если нагрузок нет...

Малика Тициан

есть такое устройство, для ручной нарезки зубьев пилы.

Ви
Виталий

пресс штамповочный. в домашних условиях сделать можно но сложно. из за одной детали-смысл есть? ручной оч. сложно. но возможно. готовы потратить года 2 на изготовление? может проще заказать на заводе?

Николай

КОНИЧЕСКОЕ? ! ШТАМПОВАТЬ??! !
Цилиндрическое еще можно, но КОНИЧЕСКОЕ.. . Никак! Если только заготовку...

А)
Ангелина )))

При таких условиях можно применить литьё из пластика либо изготовление из металлокерамики. При нынешних технологиях возможно изготовить без дальнейшей механической обработки.